15 июля 2023 г. | Нью-Йорк Ред Буллз |

Диего Луна всегда казался на шаг впереди «Ред Буллз». (Роб Грей, USA TODAY Sports)

Единственное, что неизменно в «Ред Буллз», — это их непоследовательность.

Каждый раз, когда «Ред Буллз» думают, что они свернули за угол, они еще немного спотыкаются.

После победы над New England Revolution 8 июля они сократили количество матчей подряд. Их последнее поражение произошло в результате поражения со счетом 3:1 от «Реала Солт-Лейк-Сити» на стадионе «Америка Ферст Филд» в Сэнди, штат Юта, в субботу вечером.

Полузащитник Диего Луна, 19 лет, стал самым молодым игроком, сделавшим дубль за RSL (10-7-7, 37 очков), в то время как Red Bulls, занявшие 11-е место (26), упали до 6-9-8.

Всего через две минуты после начала матча Луна забил хозяевам необходимый гол, отразив навес Джефферсона Саварино с правого фланга мимо вратаря Карлоса Коронеля.

Луна добавил трофеи своей команде на 53-й минуте, забив красивую комбинацию с Дэнни Мусовски и забив с правой стороны штрафной.

«Ред Буллз» сумели забить гол на 80-й минуте, когда Фрэнки Амайя реализовал подачу Кайла Дункана с правого фланга в штрафную.

Однако примерно через минуту Саварино восстановил разницу хозяев в два гола, нанеся 22-метровый удар с левого фланга в дальний правый угол и забив свой шестой гол в кампании.